第三屆LSC小組賽即將於10月21日正式開打,為了讓觀眾可以更了解本季的參賽學校,我們將在開季前一一為各位介紹小組賽隊伍名單。本篇將為各位介紹的是高中職組A組:
上騰工商
隊名:上騰SDT
隊徽:
先發五虎:
TOP:薛宇凱(SDT_Kayjie) 牌位:白金四
JG:陳冠宇(SDTMeditation) 牌位:鑽一
MID:彭許康志(SDT_MaLlory) 牌位:鑽四
ADC:林晏鉦(MecwNight喵醬) 牌位:白金一
SUP:林彥廷(SDTTingTing) 牌位:金四
參與屆數:2
最高榮耀:第二屆LSC高中職組A組小組賽第七名
五育高中
隊名:五育獨角仙
隊徽:
先發五虎:
TOP:吳承恩(無頭男屍的腦) 牌位:鑽三
JG:蕭駿瓏(MCS_BestRiven) 牌位:鑽四
MID:簡上翔(TheDarkKinght) 牌位:白金二
ADC:李冠偉(好啊最好都這樣) 牌位:白金四
SUP:劉旻哲(MCSHaMiGua) 牌位:白金四
參與屆數:2
最高榮耀:第二屆LSC高中職組A組小組賽第六名
永平工商
隊名:永平雷電虎
隊徽:
先發五虎:
TOP:楊尚翊(Solomon1) 牌位:大師
JG:邱繼聖(Masaka1) 牌位:宗師
MID:黃俊傑(Remorse1) 牌位:宗師
ADC:陳煜均(Argonaut1) 牌位:宗師
SUP:陳定聖(海鮮小仙女) 牌位:菁英
參與屆數:3
最高榮耀:第一屆LSC季後賽八強(不分組)、第二屆LSC高中職組季後賽八強
南強工商
隊名:南強雷霆豹
隊徽:
先發五虎:
TOP:何佳宇(無慈悲的太陽) 牌位:鑽二
JG:周思杰(下次換我出國) 牌位:菁英
MID:王昱誠(13arry) 牌位:菁英
ADC:陳政宇(Awaxie) 牌位:鑽四
SUP:劉汶哲(Zzyoyi) 牌位:白金四
參與屆數:3
最高榮耀:第二屆LSC高中職組季後賽八強
新榮高中
隊名:新榮藍魔鬼
隊徽:
先發五虎:
TOP:黃詠瑋(畫下完美的問號w) 牌位:銀三
JG:吳承翰(x烈x焰x) 牌位:銀四
MID:謝協助(Emperori) 牌位:鑽二
ADC:李憲哲(王尊軌跡) 牌位:銀二
SUP:何文展(台服最強露璐) 牌位:鑽三
參與屆數:3
最高榮耀:第一屆LSC例行賽B組第九名
滬江高中
隊名:滬江烽火狼
隊徽:
先發五虎:
TOP:葉承志(MarsJayC) 牌位:宗師
JG:蘇茂森(Heartache) 牌位:鑽一
MID:張凱旻(可見你的楚楚可憐) 牌位:鑽三
ADC:盧承均(Jyun9) 牌位:鑽一
SUP:倪韋葦(柯基牽絆著哈士奇) 牌位:鑽三
參與屆數:1
最高榮耀:X
樹人家商
隊名:樹人炫蜂隊
隊徽:
先發五虎:
TOP:張浩然(AXing1) 牌位:鑽一
JG:吳義彧(AHuo1) 牌位:鑽四
MID:鐘保同(Azhong1) 牌位:菁英
ADC:楊竣豪(AHao18) 牌位:菁英
SUP:游秉釗(AZhao1) 牌位:白金三
參與屆數:1
最高榮耀:X
大慶商工
隊名:大慶眼鏡蛇
隊徽:
先發五虎:
TOP:王駿騏(QiyeCCü) 牌位:鑽四
JG:林家豪(默默無名的高手) 牌位:白金四
MID:許家銓(十七歲可悲鑽仔zŽ) 牌位:鑽石
ADC:鐘家胤(adbabyOuo) 牌位:宗師
SUP:陳奕瑋(一個自閉症的告白) 牌位:金三
參與屆數:3
最高榮耀:第一屆LSC例行賽B組第七名
啟英高中
隊名:大魔啟英隊
隊徽:
先發五虎:
TOP:吳哲豪(AAAXiaoHaoAAA) 牌位:鑽一
JG:李辰恩(Chanbir) 牌位:鑽三
MID:何家寶(海天一線) 牌位:鑽三
ADC:童彥凱(ö人生若只中初見ö) 牌位:鑽二
SUP:謝旻樺(PlunderMars) 牌位:鑽一
參與屆數:3
最高榮耀:第一屆LSC季後賽八強(不分組)、第二屆LSC高中職組季後賽八強
光隆家商
隊名:光隆極光龍
隊徽:
先發五虎:
TOP:林上民(華寶貝尹) 牌位:宗師
JG:李昀龍(一條不起眼的龍) 牌位:金一
MID:陳威至(Matcha憂鬱) 牌位:白金二
ADC:葉威辰(Dakero) 牌位:鑽三
SUP:林韋翰(專殺孤兒) 牌位:鑽四
參與屆數:1
最高榮耀:X
上騰工商
隊名:上騰SDT
隊徽:
先發五虎:
TOP:薛宇凱(SDT_Kayjie) 牌位:白金四
JG:陳冠宇(SDTMeditation) 牌位:鑽一
MID:彭許康志(SDT_MaLlory) 牌位:鑽四
ADC:林晏鉦(MecwNight喵醬) 牌位:白金一
SUP:林彥廷(SDTTingTing) 牌位:金四
參與屆數:2
最高榮耀:第二屆LSC高中職組A組小組賽第七名
五育高中
隊名:五育獨角仙
隊徽:
先發五虎:
TOP:吳承恩(無頭男屍的腦) 牌位:鑽三
JG:蕭駿瓏(MCS_BestRiven) 牌位:鑽四
MID:簡上翔(TheDarkKinght) 牌位:白金二
ADC:李冠偉(好啊最好都這樣) 牌位:白金四
SUP:劉旻哲(MCSHaMiGua) 牌位:白金四
參與屆數:2
最高榮耀:第二屆LSC高中職組A組小組賽第六名
永平工商
隊名:永平雷電虎
隊徽:
先發五虎:
TOP:楊尚翊(Solomon1) 牌位:大師
JG:邱繼聖(Masaka1) 牌位:宗師
MID:黃俊傑(Remorse1) 牌位:宗師
ADC:陳煜均(Argonaut1) 牌位:宗師
SUP:陳定聖(海鮮小仙女) 牌位:菁英
參與屆數:3
最高榮耀:第一屆LSC季後賽八強(不分組)、第二屆LSC高中職組季後賽八強
南強工商
隊名:南強雷霆豹
隊徽:
先發五虎:
TOP:何佳宇(無慈悲的太陽) 牌位:鑽二
JG:周思杰(下次換我出國) 牌位:菁英
MID:王昱誠(13arry) 牌位:菁英
ADC:陳政宇(Awaxie) 牌位:鑽四
SUP:劉汶哲(Zzyoyi) 牌位:白金四
參與屆數:3
最高榮耀:第二屆LSC高中職組季後賽八強
新榮高中
隊名:新榮藍魔鬼
隊徽:
先發五虎:
TOP:黃詠瑋(畫下完美的問號w) 牌位:銀三
JG:吳承翰(x烈x焰x) 牌位:銀四
MID:謝協助(Emperori) 牌位:鑽二
ADC:李憲哲(王尊軌跡) 牌位:銀二
SUP:何文展(台服最強露璐) 牌位:鑽三
參與屆數:3
最高榮耀:第一屆LSC例行賽B組第九名
滬江高中
隊名:滬江烽火狼
隊徽:
先發五虎:
TOP:葉承志(MarsJayC) 牌位:宗師
JG:蘇茂森(Heartache) 牌位:鑽一
MID:張凱旻(可見你的楚楚可憐) 牌位:鑽三
ADC:盧承均(Jyun9) 牌位:鑽一
SUP:倪韋葦(柯基牽絆著哈士奇) 牌位:鑽三
參與屆數:1
最高榮耀:X
樹人家商
隊名:樹人炫蜂隊
隊徽:
先發五虎:
TOP:張浩然(AXing1) 牌位:鑽一
JG:吳義彧(AHuo1) 牌位:鑽四
MID:鐘保同(Azhong1) 牌位:菁英
ADC:楊竣豪(AHao18) 牌位:菁英
SUP:游秉釗(AZhao1) 牌位:白金三
參與屆數:1
最高榮耀:X
大慶商工
隊名:大慶眼鏡蛇
隊徽:
先發五虎:
TOP:王駿騏(QiyeCCü) 牌位:鑽四
JG:林家豪(默默無名的高手) 牌位:白金四
MID:許家銓(十七歲可悲鑽仔zŽ) 牌位:鑽石
ADC:鐘家胤(adbabyOuo) 牌位:宗師
SUP:陳奕瑋(一個自閉症的告白) 牌位:金三
參與屆數:3
最高榮耀:第一屆LSC例行賽B組第七名
啟英高中
隊名:大魔啟英隊
隊徽:
先發五虎:
TOP:吳哲豪(AAAXiaoHaoAAA) 牌位:鑽一
JG:李辰恩(Chanbir) 牌位:鑽三
MID:何家寶(海天一線) 牌位:鑽三
ADC:童彥凱(ö人生若只中初見ö) 牌位:鑽二
SUP:謝旻樺(PlunderMars) 牌位:鑽一
參與屆數:3
最高榮耀:第一屆LSC季後賽八強(不分組)、第二屆LSC高中職組季後賽八強
光隆家商
隊名:光隆極光龍
隊徽:
先發五虎:
TOP:林上民(華寶貝尹) 牌位:宗師
JG:李昀龍(一條不起眼的龍) 牌位:金一
MID:陳威至(Matcha憂鬱) 牌位:白金二
ADC:葉威辰(Dakero) 牌位:鑽三
SUP:林韋翰(專殺孤兒) 牌位:鑽四
參與屆數:1
最高榮耀:X